第十三届(2019年)全国语文能力测评获奖喜报(2022届七年级)

[日期:2020-06-05] 作者:教科室 次浏览 [字体: ]

第十三届(2019年)全国语文能力测评中,亚洲大象蕉网站2022届七年级166人获奖,其中6人荣获全国一等奖,16人荣获全国二等奖,32人荣获全国三等奖,12人荣获省一等奖,34人荣获省二等奖,人荣66获省三等奖。

指导教师 获奖学生 班级(20XX届XX班) 竞赛名称(发表或出版刊物) 获奖等级
梁卓恒 黄昱然 2022届12班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国1等奖
梁卓恒 旷晓煊 2022届12班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国1等奖
罗金莉 武俊宇 2022届13班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国1等奖
王雯雯 黄韵菡 2022届04班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国1等奖
杨雪梅 成芷雯 2022届05班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国1等奖
王雯雯 姜雯茜 2022届07班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国1等奖
张柔 易成 2022届10班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国2等奖
罗金莉 崔恩锐 2022届13班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国2等奖
张柔 郭娅萍 2022届14班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国2等奖
贾静 韦礼楷 2022届15班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国2等奖
何向 熊丁儀 2022届16班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国2等奖
杨燕 范佳蕊 2022届17班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国2等奖
罗金莉 罗瑞霖 2022届1班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国2等奖
张薇 郑好 2022届02班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国2等奖
张薇 封信妃 2022届02班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国2等奖
梁卓恒 辜珺卿 2022届03班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国2等奖
王雯雯 李嘉乐 2022届04班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国2等奖
杨雪梅 李冉希 2022届05班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国2等奖
吕惠兰 罗淼 2022届06班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国2等奖
张薇 刘佳灵 2022届08班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国2等奖
张薇 赵子浩 2022届08班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国2等奖
付兵 李鹏宇 2022届09班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国2等奖
张柔 郭金金  2022届10班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国3等奖
张柔 胡诗媛 2022届10班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国3等奖
杨雪梅 张琪茹 2022届11班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国3等奖
杨雪梅 魏思桐 2022届11班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国3等奖
杨雪梅 杨舒淇 2022届11班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国3等奖
梁卓恒 万薰亿 2022届12班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国3等奖
罗金莉 张静怡 2022届13班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国3等奖
张柔 邱翔 2022届14班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国3等奖
张柔 王雪烨 2022届14班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国3等奖
贾静 寇磊 2022届15班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国3等奖
何向 陈柏汛 2022届16班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国3等奖
杨燕 刘子萱 2022届17班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国3等奖
付兵 李佳蔚 2022届18班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国3等奖
付兵 尚雨欣 2022届18班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国3等奖
孙久木 陈天宇 2022届19班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国3等奖
孙久木 刘江昕 2022届19班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国3等奖
罗金莉 陈怡蓉 2022届1班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国3等奖
李翠英 洪梅媛 2022届20班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国3等奖
贾静 李诗薇 2022届21班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国3等奖
贾静 岳芷伊 2022届21班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国3等奖
张薇 杨济民 2022届02班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国3等奖
梁卓恒 李欣彤 2022届03班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国3等奖
梁卓恒 张又文 2022届03班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国3等奖
王雯雯 曾潇禾 2022届04班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国3等奖
杨雪梅 祝晨宇 2022届05班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国3等奖
吕惠兰 刘佳璐 2022届06班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国3等奖
吕惠兰 叶佳乐 2022届06班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国3等奖
王雯雯 郭紫嫣 2022届07班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国3等奖
王雯雯 王祉月 2022届07班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国3等奖
张薇 龚昊淼 2022届08班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国3等奖
付兵 陈嘉琪 2022届09班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国3等奖
付兵 吴思睿 2022届09班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 全国3等奖
杨雪梅 陈佳怡 2022届11班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省1等奖
梁卓恒 李函阳 2022届12班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省1等奖
罗金莉 王奕涵 2022届13班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省1等奖
张柔 黎可杰 2022届14班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省1等奖
贾静 黄永国 2022届15班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省1等奖
何向 孙希童 2022届16班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省1等奖
杨燕 蒋思佳 2022届17班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省1等奖
付兵 张文煜 2022届18班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省1等奖
孙久木 安然 2022届19班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省1等奖
李翠英 杨奥翔 2022届20班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省1等奖
贾静 沈旭斐 2022届21班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省1等奖
付兵 姜琪 2022届06班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省1等奖
张柔 胡一航 2022届10班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省2等奖
张柔 徐爱罗 2022届10班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省2等奖
杨雪梅 朱彦玮 2022届11班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省2等奖
梁卓恒 苏新 2022届12班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省2等奖
罗金莉 李芸佳 2022届13班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省2等奖
张柔 张俊杰 2022届14班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省2等奖
贾静 张婉仪 2022届15班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省2等奖
贾静 胡诗轩 2022届15班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省2等奖
何向 高紫暄 2022届16班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省2等奖
何向 王子墨 2022届16班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省2等奖
杨燕 彭韵熹 2022届17班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省2等奖
付兵 朱雨桐 2022届18班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省2等奖
付兵 衡淼 2022届18班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省2等奖
孙久木 许思萌 2022届19班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省2等奖
罗金莉 曾子轩 2022届1班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省2等奖
罗金莉 彭紫希 2022届1班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省2等奖
李翠英 骆梦涵 2022届20班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省2等奖
贾静 刘瑞翎 2022届21班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省2等奖
张薇 鲜美芝 2022届02班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省2等奖
张薇 任桂鸿 2022届02班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省2等奖
梁卓恒 杨舒夏 2022届03班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省2等奖
梁卓恒 蒲沐一 2022届03班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省2等奖
王雯雯 罗姝晗 2022届04班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省2等奖
王雯雯 白玛翁姆 2022届04班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省2等奖
杨雪梅 张瑞雪 2022届05班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省2等奖
杨雪梅 高文怡 2022届05班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省2等奖
吕惠兰 陈夏欣 2022届06班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省2等奖
吕惠兰 刘家贝 2022届06班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省2等奖
王雯雯 周子恒 2022届07班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省2等奖
王雯雯 郭宁鲜 2022届07班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省2等奖
张薇 周怡 2022届08班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省2等奖
张薇 李辉 2022届08班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省2等奖
付兵 叶欣洁 2022届09班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省2等奖
付兵 唐婧雯 2022届09班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省2等奖
张柔 昌思彤 2022届10班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
张柔 刘锦 2022届10班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
张柔 李康 2022届10班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
杨雪梅 易俊豪 2022届11班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
杨雪梅 吴宇涵 2022届11班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
杨雪梅 卢馨妍 2022届11班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
梁卓恒 刘治墨 2022届12班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
梁卓恒 张家豪 2022届12班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
梁卓恒 朱玥 2022届12班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
罗金莉 程诗雅 2022届13班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
罗金莉 刘宸宇 2022届13班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
罗金莉 赵旌乔 2022届13班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
张柔 李若彤 2022届14班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
张柔 宋泽宇 2022届14班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
张柔 冯庆灏 2022届14班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
贾静 冯珺芝 2022届15班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
贾静 李鑫丹 2022届15班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
贾静 余艾灵 2022届15班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
何向 胡雁菱 2022届16班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
何向 沙晶莹 2022届16班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
何向 彭梓岚 2022届16班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
杨燕 秦欣蔚 2022届17班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
杨燕 冯海宁 2022届17班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
杨燕 凌阳婧溪 2022届17班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
杨燕 陈梓莹 2022届17班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
付兵 罗昊天 2022届18班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
付兵 胡雅睿 2022届18班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
付兵 朱启翰 2022届18班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
付兵 黄天智 2022届18班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
孙久木 吴佳惠 2022届19班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
孙久木 杨阳 2022届19班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
孙久木 杜思涵 2022届19班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
孙久木 倪婧舒 2022届19班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
罗金莉 谢竞妍 2022届1班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
罗金莉 胡可依 2022届1班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
罗金莉 宋婧涵 2022届1班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
李翠英 彭芷娇 2022届20班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
李翠英 高彬铨 2022届20班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
李翠英 董成恩 2022届20班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
贾静 郭林文 2022届21班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
贾静 杨启鑫 2022届21班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
贾静 王书涵 2022届21班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
张薇 王俊人 2022届02班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
张薇 文朗 2022届02班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
张薇 夏雨欣 2022届02班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
梁卓恒 张诗言 2022届03班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
梁卓恒 张卓涵 2022届03班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
梁卓恒 罗稀月 2022届03班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
王雯雯 余曼 2022届04班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
王雯雯 叶子萌 2022届04班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
王雯雯 余景颢 2022届04班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
杨雪梅 杨思妮 2022届05班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
杨雪梅 杨宛凌 2022届05班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
杨雪梅 王诗雅 2022届05班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
吕惠兰 余 菲 2022届06班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
吕惠兰 张涵俊 2022届06班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
吕惠兰 游星钰 2022届06班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
王雯雯 徐浩钧 2022届07班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
王雯雯 吴诚俊 2022届07班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
王雯雯 郑诗睿 2022届07班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
张薇 曾飞阳 2022届08班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
张薇 曾嘉怡 2022届08班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
张薇 霍晓璐 2022届08班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
付兵 张雨果 2022届09班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
付兵 李惟佳 2022届09班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖
付兵 张薰瑷 2022届09班 第十三届(2019年)全国语文能力测评 省3等奖